首页    新闻   政务   市情   问政   建言   专题   原创  生活   评论   理论   娱乐   图片   国内   国际   社会   另类
违法不良信息举报 029-63907150 029-85356217

建言回复 网民反映洪庆同心路占道经营情况已消除

来源:西安网 时间:2018-12-04 09:40 字号:

  西安网讯 网民在西安网“网民建言”版块留言说:西安市灞桥区洪庆同心路和青萍路交叉口(二炮西苑东门门口),经常有轻卡货车,拉着水果售卖。涉嫌占道经营,违章停车。监管部门,你们在哪里?

  根据网友提出的问题,西安网记者向交警灞桥大队反映了该情况,近期收到回复:

  11月30日下午,大队执勤三中队民警前往网民留言反映的路段进行查看,现场确有网民反映的售卖水果车辆停靠在路边。民警集合盲区事故案例对摊点老板进行了安全教育,并进行了口头警告。12月3日上午,大队民警再次前往该路段进行查看,网民反映情况已消除。

  依据《西安市城市管理综合行政执法条例》第十条:“ 城管执法部门具有下列执法职责:……(五)依据工商行政管理方面法律、法规、规章的规定,查处无证商贩摆摊设点、非法占道经营的行为……”之规定,占道经营的管辖权属城管执法部门。大队已将该情况向城管部门同时通报。

  如果您对我市城市发展管理建设有意见或建议,对《问政时刻》、《每日聚焦》有线索提供,请登录西安网专属页面(www.xiancity.cn),无限西安APP留言爆料版块留言,西安网将根据网友反映的问题,进行新闻采访曝光或及时将线索反馈给相关职能部门,促进问题解决,并回复网友。

编辑:马莹



更多意见请登录 网民建言
西安网24小时新闻热线:029-88412555; 投稿邮箱:xian@xiancity.cn

无限西安 西安第一手机APP


无限西安

榴花直播

国新网许可证编号:61120170005  信息网络传播视听节目许可证2705078号  陕ICP备09025004号  陕新网审字[2002]007号  公安机关备案号61011302000101

Copyright 2000-2018 by www.xiancity.cn all rights reserved